Бюджетный Porsche Macan получил ценник Allroader.ru

Бюджетный Porsche Macan получил ценник

Всего несколько дней назад немецкая компания Porsche обнародовала данные о новом бюджетном варианте новейшего кроссовера Macan, получившего четырехцилиндровый двигатель объемом 2.0 литра. В компании подчеркнули, что двигатель со столь малым числом цилиндров устанавливается на автомобиль от Porsche впервые за последние 20 лет. В тоже время цены тогда производитель не назвал.

Секрет продержался недолго. Стало известно, что на британском рынке машина будет продаваться по цене в 40 тысяч 276 британских фунтов, что дешевле следующей по оснащению версии Macan S практически на 3 тысячи фунтов.

Напомним, что новый турбированный агрегат обладает мощностью в 237 лошадиных сил при максимуме крутящего момента в 340 Нм. Porsche Macan с таким двигателем имеет динамику разгона на уровне 6.9 секунды, при максимальной засечке на спидометре в 223 км/ч. В смешанном цикле двухлитровый двигатель потребляет не больше 7.5 литров бензина на 100 километров пути.

В начальной комплектации новая версия авто предложена покупателям с двухзонным климат-контролем, электрическим приводом крышки багажного отсека и отделкой салона из материала алькантара. За доплату кроссовер можно оснастить электронным парковочным помощником и панорамной крышей.

Заказать новую версию кроссовера британцы могут уже сейчас. В России появление доступного Porsche Macan состоится позднее.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…