В России растут продажи авто премиум-класса Allroader.ru

В России растут продажи авто премиум-класса

Российское аналитическое агентство “Автостат” подсчитало количество проданных в России автомобилей премиум-класса за прошедшие 9 месяцев 2021 года. Оказалось, что с января по сентябрь российские автолюбители приобрели 125 300 единиц премиальных авто, что на 22,9% превысило показатель прошлого года за аналогичный период.

Пьедестал почета заняли BMW, Mercedes-Benz и Lexus. Баварский производитель реализовал в России 35,5 тысячи авто, компания из Штутгарта 33,8 тысячи, японцы позади с большим отрывом – всего 13,9 тысяч штук. Четвертое место занимает Audi – 13,9 тысяч шт, а пятое Volvo – 6,9 тысяч проданных автомобилей. Прочие марки премиум-класса смогли реализовать менее 5 тыс авто каждая.

Что интересно, в 2021 году 12 из 13 премиальных брендов смогли нарастить продажи по сравнению с 2020 годом. Лидером роста стал молодой корейский производитель Genesis – плюс 143,7%, на втором месте по динамике продаж американский Cadillac – плюс 99,9%, на третьем Volvo – плюс 39,7%. В глубочайшем минусе оказался только Jaguar, потерявший за 9 месяцев 2021 года почти 40% продаж.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *