Автомобильные преобразователи напряжения – что это? Allroader.ru

Автомобильные преобразователи напряжения – что это?

на правах рекламы

Преобразователь напряжения для автомобиля – это специальное устройство, позволяющее использовать обычные домашние бытовые приборы прямо в машине.

Без данного устройства представить подобное просто невозможно по причине совершенно разного типа тока и напряжения, которое подается через автомобильный прикуриватель и потребляется приборами. Если в прикуривателе 12В и постоянный ток, то электрическим приборам необходим переменный ток и напряжение 220 Вт.

Естественно, каждый такой автомобильный преобразователь напряжения характеризуется такими параметрами как мощность и стабильность выдаваемого напряжения. Однако современные технологии вывели этот некогда экзотичный прибор на новый уровень и теперь пользоваться преобразователями очень легко и комфортно.

И тем не менее, при покупке преобразователя, прежде всего, нужно обратить внимание именно на мощность, ведь этот параметр ограничивает круг подключаемых к нему приборов. Например, мощности в 0.35 кВт вполне будет достаточно для подзарядки ноутбука или питания других маломощных устройств. Но есть и такие экземпляры, чья мощность доходит до 1 и даже 2 кВт. С таким устройством можно подумать и об электрической пиле или чайнике.

Вторым же важнейшим параметром, на который следует взглянуть перед покупкой – это время работы. Далее идет температурный режим – то есть, температура воздуха при которой возможно использование преобразователя. Обычно это от -5 до +40 градусов по Цельсию. Ну и конечно, не стоит забывать, что фактическое время работы преобразователя напрямую зависит от емкости и уровня заряда аккумулятора вашего авто.

 

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *