Серийный электрический пикап RAM 1500 REV представлен официально Allroader.ru
RAM 1500 REV 2024

Серийный электрический пикап RAM 1500 REV представлен официально

Если Ford F-150 создал настоящий культ пикапов в Америке, то пикапы RAM можно назвать “альтернативной сектой”, привлекающей в свои ряды все больше адептов. Известные до 2010 года как Dodge RAM, эти легкие грузовики не раз были обласканы критиками, но никогда не обгоняли по продажам F-150. Головная корпорация Stellantis намерена без устали теснить своего большого конкурента на всех фронтах, поэтому сегодня представила электрическую версию своего самого популярного пикапа RAM 1500.

Новый RAM 1500 REV 2024 сохраняет основные черты дизайна своего собрата с ДВС, отличаясь лишь футуристичным дизайном передка и кормы. Также, электрический 1500 REV можно узнать по эксклюзивным колесным дискам. Пока производитель представил единственную модификацию с двойной кабиной и компактным грузовым отсеком. Будут ли продаваться другие версии кузова пикапа – не известно. Как и у конкурентов, под капотом у RAM 1500 REV расположился передний багажник с полной влагозащитой и доступом к розеткам.

Несмотря на внешнее сходство с обычным 1500-ым, 1500 REV построен на совершенно новой платформе, разработанной специально для электромобилей с рамной конструкцией кузова. Производитель обещает запас хода более 800 км на одном полном заряде аккумуляторной батареи и возможность получить еще 160 км за 10 минут при зарядке от 800-вольтовой станции постоянного тока. Также, RAM заявляет, что 1500 REV станет настоящим чемпионом буксировки и сможет перевозить прицепы массой более 4.5 тонн (или даже более 6.4 тонн, как Tesla Cybertruck).

Серийное производство и продажи нового RAM 1500 REV начнутся в конце 2024 года, а более подробная информация о пикапе будет опубликована в ближайшие месяцы.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…