Новый Range Rover 5 поколения на первых фото снаружи и внутри Allroader.ru
Range Rover 2022 первое фото

Новый Range Rover 5 поколения на первых фото снаружи и внутри

Буквально вчера Land Rover назначил дату презентации нового поколения внедорожника Range Rover на 26 октября, а уже сегодня появились первые фото новинки без какого-либо камуфляжа. Более того, усилиями шпионов и инсайдеров, был рассекречен не только экстерьер Range Rover 2022, но и его салон.

Построенный на архитектуре Jaguar Land Rover MLA, внедорожник Range Rover 5 поколения претерпел весьма консервативные изменения, которые ни в коем случае не затронули легендарную узнаваемость профиля модели. Можно сказать, что флагман Land Rover унаследовал черты модели Velar, получив более аэродинамичные формы кузова со слегка ниспадающей линией крыши, удлиненную головную оптику и прячущиеся дверные ручки. Но есть у новинки и кое-что эксклюзивное – вертикальные узкие задние фонари.

Говоря о внутреннем убранстве Range Rover 2022, отметим 11-дюймовый «планшет» головного устройства Pivi Pro в перекрестье передней панели и центральной консоли, не заслоняющий обзор водителю, а также компактный многопозиционный селектор коробки передач, сменивший «шайбу». Отделка и цветовая гамма салона вполне традиционные для модели: бежевая и чёрная кожа, вставки из светлого дерева и металлические акценты. Блок управления климатической установкой выполнен не в виде отдельного сенсорного дисплея, а набором клавиш.

Range Rover 2022 первое фото

Информация о силовых агрегатах для престижного английского внедорожника пока остаётся на уровне слухов. Это могут быть рядные 6-цилиндровые бензиновые и дизельные моторы семейства Ingenium с поддержкой гибридных технологий (мягкий, классический и PHEV на выбор), чисто-электрическая силовая установка и топовый 4.4 л V8 у модели SVR. В любом случае, электрический Range Rover будет доступен не со старта продаж, а только в 2024 году – так утверждают слухи.

Новый Land Rover Range Rover представят 26 октября в ходе онлайн-мероприятия, посмотреть которое сможет каждый желающий.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме