Renault Duster второго поколения появится в 2017 году Allroader.ru

Renault Duster второго поколения появится в 2017 году

Французский автопроизводитель Renault и его дочернее румынское предприятие Dacia в 2010 году выпустили свой компактный бюджетный кроссовер Duster, который за четыре года успел стать мировым бестселлером, пережить фейслифтинг и обзавестись братом в лице Nissan Terrano. С момента выхода в свет компания продала более 1 миллиона Дастеров под брендами Dacia и Renault на рынках Европы, России, Южной Америки и Индии. Сегодня же французские СМИ поделились новыми слухами о том, что второе поколение всемирного хита под названием Duster появится уже в 2017 году.

Как ожидается, вторая генерация Renault Duster также будет наделена очень простым, но, в то же время, функциональным дизайном как и текущая модель. Вполне возможно, что для привлечения внимания и содержимого кошельков покупателей, ищущих себе новый автомобиль в густонаселенном сегменте недорогих кроссоверов, Renault, с помощью оригинального внешнего дизайна, попытается придать кроссоверу ореол престижности.

Не в последнюю очередь заботит французов и безопасность своих авто, а посему, второе поколение Renault Duster будет избавлено от неприятных моментов, выявленных тестами Encap у первого поколения. Не исключено, что компания расширит список как опциональных, так и базовых электронных систем и ассистентов.

Под капотом же, напротив, сюрпризов ожидать не стоит – костяк линейки двигателей Duster с небольшими реновациями будет унаследован и в новом кроссовере.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме