Renault Espace пятого поколения представили в Париже Allroader.ru

Renault Espace пятого поколения представили в Париже

Конечно, благодаря шпионским фото и недавней закрытой презентации все мы уже знаем, что флагман Renault Espace переродился в своей новой итерации из традиционного минивэна в настоящий кроссовер. Но впервые перед миллионами взглядов широкой публики новинка появилась на стартовавшем на этой неделе Парижском автошоу. И несмотря на то, что многие автолюбители уже были морально подготовлены, их все равно поразил масштаб перемен. В продажу удивительный французский большой кроссовер поступит уже в конце текущего года.

В принципе, приняв вызов рынка, где все большую долю продаж и прибылей генерирует сегмент SUV, Renault превратил Espace в настоящее олицетворение самого понятия “кроссовер”, ведь в едином кузове объединены черты сразу нескольких классов – большого комфортного седана, спортивного внедорожника и просторного, универсального минивэна.

Renault Espace 2015 02 Renault Espace 2015 03

Покупателям будет доступно как семиместное, так и пятиместное исполнение салона. Снаружи серийная версия Espace не сильно отличается от концепта Initiale Paris, представленного на прошлогоднем автосалоне во Франкфурте, правда, как мы помним, шефы производителя уже тогда заявляли о том, что серийный вариант будет “очень близок” к прототипу.

Решение отойти от традиционного форм-фактора Espace, конечно, является спорным для Renault, но шеф-дизайнер французской марки Лоренс ван ден Акер уверен, что “тот Espace 2003 года прожил слишком долго”. Технически, пятый Espace базируется на новой модульной платформе CFM1 разработки Renault-Nissan, и, как ожидается, в длину автомобиль будет равен 4.9 м.

Renault Espace 2015 04 Renault Espace 2015 05

На старте продаж модель будет доступна с тремя различными силовыми агрегатами: недавно разработанным дизелем dCi 160 EDC, выдающим 160 л.с./ 380 Нм, уже знакомым нам dCi 130 на 130 л.с./ 320 Нм и бензиновым TCe ​​200 EDC мощностью 200 л.с. и с крутящим моментом 260 Нм. Оба более мощных мотора будут агрегатироваться с автоматической трансмиссией Renault EDC с двумя сцеплениями (Efficient Dual Clutch), выполненной в вариантах на 6 и 7 передач передач. Все двигатели нового Espace оборудованы системой старт-стоп, а также системой рекуперации энергии.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…