Renault Kadjar – новый компактный кроссовер из Франции Allroader.ru

Renault Kadjar – новый компактный кроссовер из Франции

Французская компания Renault официально анонсировала планы по созданию нового компактного кроссовера с оригинальным именем “Kadjar”.

Безусловно, название для русского уха довольно своеобразное, однако производитель объяснил его происхождение и все встало на свои места. Так, первая часть имени – “Kad” – намекает на “quad” (четыре) и выражает полноприводную природу автомобиля и его возможности вне гладкого дорожного полотна. Вторая же половина – “jar” – отсылка к французским словам “agile” и “jaillir”, обозначающим, соответственно, проворство и внезапность.

Пока что производитель не стал раскрывать подробностей о внешнем виде новинки, но пообещал, что начнет ежедневно публиковать в соцсетях новые фото и видео Renault Kadjar вплоть до 2 февраля, когда кроссовер будет полностью рассекречен.

Также пока нет и технической информации, однако по слухам, новый Kadjar базируется на втором поколении Nissan Qashqai, а точнее, на платформе CMF. В модельном ряду производителя Kadjar займет место выше субкомпактного Renault Captur. Дизайн кроссовера, в свою очередь, будет перекликаться именно с младшей моделью.

Публичный дебют Renault Kadjar состоится в марте на Женевском автосалоне 2015, а продажи стартуют уже осенью этого года. Напомним, что в 2016 году в обновленную линейку кроссоверов Renault войдет второе поколение более крупного Koleos.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме