Renault Kaptur с вариатором готовится к российскому дебюту Allroader.ru

Renault Kaptur с вариатором готовится к российскому дебюту

Российские дилеры компании Renault приступили к приему заказов на новый кроссовер Renault Kaptur, оснащенный вариаторной коробкой передач CVT. Планируется, что первые покупатели смогут забрать свой автомобиль уже в сентябре.

Кроссовер получил бесступенчатую трансмиссию X-Tronic, заимствованную от Nissan X-Trail, но имеющую собственный алгоритм работы. Вариатор работает по принципам АКПП, имитируя наличие полноценных передач. Преимуществом подобной коробки является не только упрощенное управление автомобилем, но и сниженный расход топлива по сравнению с «ручкой».

Для сравнения, средний расход топлива Renault Kaptur с вариатором составит 7.1 литров на сотню километров пробега, в то время как «механика» потребляет на это же расстояние на 0.3 литра топлива больше.

Renault_Kaptur_12

Напомним, что в настоящее время разработанный специально для российского рынка кроссовер предлагается покупателям с бензиновыми моторами объемом 1.6 и 2.0 литра. В первом случае мощность составляет 114 «лошадей», а во втором уже 143 силы. Полный привод доступен опционально за доплату.

Минимальная цена Рено Каптур с вариатором составляет 930 тысяч рублей, что на 130 тысяч выше, чем стоимость наиболее доступной из версий Каптур в России.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…