Land Rover Discovery Sport обзавелся новым двигателем Allroader.ru

Land Rover Discovery Sport обзавелся новым двигателем

Недавно поступивший в продажу английский кроссовер Land Rover Discovery Sport стал обладателем нового силового агрегата. Теперь купить новинку можно с дизельным двигателем объемом 2.0 литра производительностью 150 лошадиных сил (380 Нм крутящего момента).

Кроме того, этот же мотор имеет и более мощный вариант исполнения мощностью 180 сил и с 430 Нм крутящего момента. Для кроссовера с таким вариантом оснащения начальная стоимость будет составлять 30 700 британских фунтов, то есть, около 46 600 долларов США.

Discovery Sport 2015 07.jpg

Стоит отметить, что аналогичный двигатель, представляющий новое семейство Ingenium, появился и в линейке рестайлингового Range Rover Evoque. За счет данного агрегата производитель планирует улучшить показатели динамичности дизельных версий своих моделей с одновременным улучшением показателей топливной экономичности.

Отметим, что двигатель мощностью 150 «лошадей» может работать только в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, в то время как для более производительной версии возможно сочетание и с новой автоматической коробкой передач на девять скоростей. Привод в обоих случаях только полный.

Первоначально новая версия кроссовера появится в продаже на территории Великобритании, а несколько позже Land Rover Discovery Sport с 2.0-литровым дизелем попадет и на рынки других стран. В основном машина предназначена для европейских автолюбителей, где модели на тяжелом топливе пользуются хорошим спросом.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…