Из 10 самых ненадежных автомобилей США 6 – местные SUV и пикап Allroader.ru

Из 10 самых ненадежных автомобилей США 6 – местные SUV и пикап

Из опубликованного буквально на днях ежегодного рейтинга надежности автомобилей, продающихся на рынке Соединенных Штатов можно узнать не только самые лучшие по этому параметру модели, но и выяснить кто же оказался самым настоящим “лузером”, подводя своих владельцев чаще остальных.

В мониторинге компании Consumer Reports приняли участие порядка полумиллиона новых автомобилей, покупатели которых непосредственно рассказали исследователям обо всех проблемах, с которыми они столкнулись в процессе эксплуатации свежекупленных транспортных средств на протяжении 1 года владения. На основании отзывов автомобилистов и был составлен этот рейтинг.

Что интересно, из 10 представителей “арьергарда” 5 оказались моделями класса SUV, а 1 – пикапом, причем все они от американских производителей.

#9 Chevrolet Tahoe, GMC Yukon

Шевроле Тахо ЛЕ цена в России

Итак, на 9 место рейтинга ненадежности смог “опуститься” Chevrolet Tahoe на пару со своим братом GMC Yukon. “Близнецы” страдают от вибраций рулевой колонки, проблем с электрикой и электроникой.

#7 RAM 2500

RAM 2500 Power Wagon 2014 01

Тяжелый пикап RAM также не блистал количеством набранных за надежность баллов – как и предшественника, его подвели вибрации на руле и электрика, а также, система контроля выбросов CO2 с компонентами системы полного привода.

#6 Tesla Model X

Tesla Model X

Удивительный и невероятный, спортивный и стильный, вместительный и… ненадежный электрический кроссовер из солнечной Калифорнии стал заложником проблем со своей главной “фишкой” складывающимися и поднимающимися вверх дверями “крыло чайки”. Не понравилась покупателям свежей модели и работа ручек и замков, сложной электроники и климатической установки.

#4 Chevrolet Suburban, GMC Yukon XL

GMC Yukon XL 2016 01

И снова в нашем рейтинге “лузеров” засветилась “сладкая парочка” от General Motors. Правда, проблемы тут несколько другие – протекающая панорамная крыша, неполадки с полным приводом и электроника, куда же без нее.

#3 Jeep Renegade

Jeep Renegade 2015 09.jpg

Этот “малыш”, занявший почетное третье место в топе самых ненадежных автомобилей, преподносит своим владельцам совсем недетский уровень неисправностей – чего только стоят проблемные тормоза Renegade, отваливающиеся прямо на ходу элементы обшивки и плохая работа коробки передач.

#1 Cadillac Escalade

Cadillac Escalade 2015

И на первом месте, как и положено, настоящий король, кстати, также от GM – Cadillac Escalade. Щедрость американского мастодонта на неисправности просто поражает – заклинивающаяся в режиме 4WD система подключаемого полного привода, в буквальном смысле протекающая крыша и вызывающий мигрень своей нелогичностью мультимедиа-навигационный блок.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме