SEAT Ateca – вот он какой, кроссовер из Испании! Allroader.ru
SEAT Ateca

SEAT Ateca – вот он какой, кроссовер из Испании!

Самые первые фотографии самого первого в истории SEAT кроссовера вырвались в Интернет. Пока что официального анонса нет, а перед нами серия “слитых” инсайдерами снимков. Как оказалось, новинка будет носить имя SEAT Ateca (прежние слухи о названии “Aran” не оправдались).

Безусловно, внешний вид автомобиля весьма неплох, однако революционным его назвать очень сложно. Дизайн SEAT Ateca изобилует отсылками к серии Leon, а в его основе лежит платформа MQB. Кроссовер является по-настоящему критическим продуктом для сражающейся за свое существование марки и, стоит отметить, что у него есть все данные для того, чтобы завоевать определенную популярность на рынке Европы.

Вместе с просочившимися в Сеть официальными фото появились и некоторые технические характеристики SEAT Ateca, которые, все же, носят предварительный характер. Так, линейка силовых агрегатов будет включать турбированный трех-цилиндровый 1.0-литровый двигатель мощностью 110 “лошадок”. Далее следует более мощный 150-сильный агрегат 1.4 с функцией отключения цилиндров, а дизельные моторы представлены 1.6 TDI на 110 л.с. и 2.0 TDI в версиях на 150 и 184 л.с.

В базовом варианте оснащения двигатели Ateca работают в паре с 6-ступенчатой “механикой”, в то время как более мощные двигатели опционально могут агрегатироваться с 7-диапазонным “автоматом” с двумя сцеплениями. Также, топовые модели могут за доплату оснащаться фирменным полным приводом SEAT 4Drive.

В живую первый кроссовер SEAT, который по выходу на рынок сразится с KIA Sportage, Nissan Qashqai и Hyundai Tucson, можно будет лицезреть на полях Женевского автосалона 2016 в марте. В ближайшее же время нас ждет официальный “онлайн” дебют модели.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *