SEAT Ateca получит “горячую” версию Cupra Allroader.ru
SEAT Ateca Cupra

SEAT Ateca получит “горячую” версию Cupra

Специалисты испанского автопроизводителя SEAT планируют осенью текущего года представить новую версию своего кроссовера SEAT Ateca с повышенными динамическими характеристиками. По традиции все подобные представители бренда получают имя Cupra. Информация о появлении “заряженного” Ateca Cupra появилась сегодня в европейской прессе со ссылкой на представителя SEAT.

По неофициальным сведениям, новинка получит двухлитровый турбированный мотор, способный развивать 300 лошадиных сил мощности, заниженный клиренс, по-спортивному жесткие настройки подвески, иную систему выпуска отработанных газов, более агрессивный обвес кузова и светодиодную оптику.

Сообщается, что SEAT Ateca Cupra будет иметь полный привод, полностью идентичный устанавливаемому на Volkswagen Golf R. На набор скорости 100 км/ч кроссовер затратит не более 6 секунд.

SEAT Ateca Cupra

Перемены предусмотрены и в оформлении салона, где появятся спортивные кресла, новое рулевое колесо, высококачественная отделка и литой педальный узел. Появится у автомобиля и дополнительный спортивный режим подвески и ходовой, активация которого будет делать кроссовер собраннее и послушнее на больших скоростях.

По мнению журналистов, начальная цена «горячего» SEAT Ateca Cupra на европейском рынке может составлять около 45 тысяч евро.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме