Seat Leon получил внедорожную версию Allroader.ru

Seat Leon получил внедорожную версию

Испанская компания Seat, входящая в состав концерна Volkswagen, пошла по пути Opel с их Insignia Country Tourer и анонсировала внедорожную версию универсала Seat Leon ST, получившую название X-Perience.

Новая версия авто отличается наличием защитного пластикового обвеса кузова, увеличенным на 15 мм дорожным просветом и использованием алюминиевой защиты днища и двигателя. На крыше появились рейлинги, а колесные диски, по выбору покупателя, могут устанавливаться 17-го или 18-го диаметра.

Изменения в салоне сводятся к использованию кожаной обивки со вставками из алькантары и контрастной прострочкой. Для сравнения, на обычных авто применяется только тканевая обивка. Объем багажного отсека составляет 587 литров, в то время как при сложенных сиденьях он увеличивается до 1 470 литров.

Seat Leon X-Perience 04.jpg

Машина будет предложена в варианте с полным приводом и муфтой Haldex пятого поколения. Внедорожный универсал Seat Leon X-Perience получит 1.8-литровый бензиновый двигатель мощностью 180 лошадиных сил (крутящий момент 280 Нм), а также три дизельных мотора. Двигатель объемом 1.6 литра имеет мощность 110 лошадок (крутящий момент 250 Нм), а 2.0-литровый агрегат предлагается в двух вариантах мощности – 150 и 184 лошадиные силы соответственно. Максимальный крутящий момент для этих моторов составляет 320 Нм и 380 Нм. В качестве трансмиссии используется механическая КПП или «робот» DSG.

Seat Leon X-Perience 02.jpg

Ожидается, что презентация Seat Leon X-Perience “в железе” состоится в октябре нынешнего года во время автомобильного салона в Париже. Продажи стартуют практически сразу после презентации.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…