SEAT хочет в электрическое будущее с кроссовером Marbella Allroader.ru

SEAT хочет в электрическое будущее с кроссовером Marbella

Все последние события и заявления указывают лишь на одно – испанский бренд SEAT готов выйти из анабиоза и перестать быть маркой одной модели (ну максимум двух). Компания намерена даже не возродиться, а полностью переродиться, и первым помощником в этом нелегком деле шефы SEAT видят класс SUV.

Первый кроссовер испанцев – соплатформенник Тигуана SEAT Ateca – уже приступил к осаде зажиточного рынка Англии с ценой от 18 000 фунтов стерлингов (22 тысячи просят за спецверсию First Edition). Также на пресс-конференции глава компании пообещал скорое появление второго паркетника компактного класса, который будет базироваться на “тележке” VW Polo. Теперь же румынское издание AutoMarket заявляет о еще более удивительной модели – миниатюрном SUV на электрической тяге.

В “праотцы” грядущей новинке прочат городскую микролитражку WV up!, которая уже стала базой для Skoda Citigo и SEAT Mii. Со ссылкой на инсайдеров в самой Испании, издание утверждает, что модель не будет чисто-электрической и, все же, получит набор экономичных ДВС, но “изюминкой” новинки станет именно EV-версия, хотя и с довольно скромным запасом хода в 200 км. Небольшая аккумуляторная батарея и миниатюрные габариты позволят производителю сделать этот автомобиль по-настоящему доступным.

По слухам, в качестве имени для кроссовера выберут звучное “Marbella”, к тому же, это название хорошо известно настоящим фанатам марки – вплоть до 1998 года SEAT продавал под именем Marbella перелицованный Fiat Panda.

Что интересно, современные электрические Марбеллы будут распространяться по договору лизинга, причем без права выкупа – заключивший с компанией договор автолюбитель будет ежемесячно выплачивать некую сумму, в которую будет входить и страховка, а потом автомобиль заменят на более современную модификацию с увеличенным запасом хода. SEAT планирует постоянно увеличивать емкость батарей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме