General Motors под угрозой масштабного отзыва Allroader.ru

General Motors под угрозой масштабного отзыва

Представители американской компании General Motors пытаются избежать отзыва более 200 тысяч пикапов моделей Chevrolet Silverado 1500 и GMC Sierra 1500. Специалисты NHTSA (Национальной администрации безопасности дорожного решения) в результате проведения всесторонних исследований нескольких тестовых образцов внедорожников обнаружили неисправности в работе электроники, которые могут привести к полному отключению системы круиз-контроля, а также активации контрольных ламп на приборной панели.

Автомобильный производитель ходатайствовал в надзорный орган о том, что вероятность возникновения подобной ситуации минимальна. Для этого водителю необходимо в строго определенной последовательности нажать большое количество клавиш на многофункциональном рулевом колесе. В реальной жизни подобное практически невозможно, что подтверждается отсутствием фактов подобной неисправности с автомобилями.

Рассмотрение ходатайства в NHTSA должно пройти через пару месяцев. Если же решение о необходимости проведения отзыва будет принято, то в сервисные центры отправятся пикапы GMC Sierra 1500 и Chevrolet Silverado 1500, выпущенные в период с 29-го января до 28-го октября прошлого года. Общее количество подобных машин составляет более 200 тысяч экземпляров.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме