Skoda празднует рекорды и анонсирует кроссовер для 2016 года Allroader.ru

Skoda празднует рекорды и анонсирует кроссовер для 2016 года

Чешский автопроизводитель Skoda объявил о рекордных продажах компании уже второй год подряд. В год своего 120-летия (в 2015 году) компания отгрузила 1.06 млн. автомобилей, что на 1.8% больше, чем годом ранее (1.037 млн.), причем в декабре был скачок на целых 5.7%.

Кроме того, в своем праздничном заявлении Skoda без лишней помпы намекнула на свой следующий автомобиль, который они называют просто “SUV”. Дебют автомобиля, который, по слухам, будет носить имя Skoda Kodiak и иметь 7-местный салон, намечен уже на 2016 год. В основу же кроссовера ляжет база нового Volkswagen Tiguan.

Издание IAB сообщает, что презентация новинки может состояться осенью на Парижском автосалоне 2016. Выход Skoda Kodiak в продажу также состоится в конце текущего года. Покупателям предложат автомобиль с 2.0-литровыми четырехцилиндровыми турбомоторами на бензине и дизельном топливе с различной мощностью (в зависимости от рынка). Европейцам будет доступен и 1.6-литровый дизель, спаренный с 6- или 7- ступенчатым “роботом” DSG.

Производство автомобиля будет налажено в чешских Квасинах.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме