Skoda Kushaq рассекретил свою внешность Allroader.ru

Skoda Kushaq рассекретил свою внешность

Чешская компания Skoda намерена укорениться на быстрорастущем рынке Индии и готовит к премьере свой новенький компактный кроссовер Kushaq, разработанный специально под нужды этой азиатской страны и выделяющийся глубокой локализацией для удешевления производства. Главным соперником модели станет Hyundai Creta второго поколения, а впервые мы увидим Kushaq “во плоти” 18 марта.

Пока же компания решила “подразнить” своих поклонников официальными рендерами грядущей модели, созданной на платформе MQB-A0-IN. Как можно видеть из представленных изображений, серийный Kushaq будет очень походить на концепт Skoda Vision IN с объемной решеткой радиатора, “двухъярусной” головной оптикой и массивным передним бампером.

За спортивную нотку в дизайне Skoda Kushaq отвечают небольшой спойлер над дверью багажника и задний фальш-диффузор. В топовых комплектациях кроссовер получит 17-дюймовые легкосплавные диски, которые будут очень стильно смотреться на маленьком авто, длина которого едва ли намного превысит 4 метра.

Skoda обещает индийским клиентам, что модель достигнет уровня локализации в 95%, но на старте индийскими будут 93% компонентов. Стоит напомнить, что на этой же платформе MQB-A0-IN головная корпорация Volkswagen AG создаст и кроссовер под собственным брендом – долгожданный Volkswagen Taigun, который анонсировали еще 2012 году на автошоу в бразильском Сан-Паулу.

В качестве младшего силового агрегата в линейке выступит 1.0-литровый турбированный мотор TSI мощностью 110 лошадиных сил, в пару к которому полагается 6-ступенчатая “механика” или опциональный гидротрансформаторный “автомат”. Старший же двигатель 1.5 л TSI будет комплектоваться механической или роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением.

Одним из основных конкурентных преимуществ Skoda Kushaq станет внушительная величина колесной базы, не встречающаяся в данном сегменте – 2671 мм.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме