Раллийный Skoda Yeti Xtreme заехал в Гудвуд Allroader.ru

Раллийный Skoda Yeti Xtreme заехал в Гудвуд

Концептуальная версия кроссовера Skoda Yeti под именем “Xtreme” впервые дебютировала в рамках домашнего автошоу концерна Volkswagen в окрестностях австрийского озера Вертерзе, сегодня же экстремальный паркетник появился на Фестивале скорости в британском Гудвуде.

Сам чешский производитель характеризует свою новинку как “решительный, брутальный вариант популярного SUV”. Внешние отличия Yeti Xtreme от обычного серийного фейслифтингового Skoda Yeti 2014 весьма обширны – начиная с космически-серого матового цвета кузова, новых бамперов и боковых юбок и заканчивая раздутыми колесными арками, ядовито-желтыми элементами окраски обутых во внедорожную резину зубастых колесных дисков диаметром 17 дюймов и такого же цвета крышей. Выпуск выхлопной системы кроссовера выполнен в виде пары патрубков.

Skoda-Yeti-Xtreme-cabin-at-Goodwood-Festival-of-Speed-2014

Салон Skoda Yeti Xtreme и вовсе имеет мало общего с оригинальной моделью – интерьер выполнен в стиле раллийных автомобилей со спортивными креслами Recaro с четырехточечными ремнями безопасности (для них имеются и специальные ножи, чтобы перерезать в случае аварии), обивкой из алькантары, карбоновыми дверными панелями, алюминиевым полом, спортивным рулевым колесом с плоским днищем и держателем планшетного компьютера на центральной консоли. Центральная консоль также оснащена аптечкой и огнетушителем, а в багажнике ремнями раскреплено полноразмерное запасное колесо.

Skoda-Yeti-Xtreme-rear-three-quarters-at-Goodwood-Festival-of-Speed-2014

Под капотом экстремального кроссовера расположился 1.8-литровый четырехцилиндровый агрегат TSI, выдающий 150 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента. Двигатель спарен с 6-ступенчатым автоматом DSG с двойным сцеплением, который передает мощность двигателя на обе оси. От нуля до сотни Yeti Xtreme разгоняется за полновесные 9.0 секунд, которые явно делают странным появление кроссовера на Фестивале скорости, достигая потолка на 192 км/ч. Фото – сайт Indianautosblog.com

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *