SsangYong выпустит электромобиль в 2019-2020 году Allroader.ru

SsangYong выпустит электромобиль в 2019-2020 году

Корейский бренд SsangYong намерен к концу текущего десятилетия успеть выпустить несколько полностью электрических моделей. Именно такой информацией поделился с британским изданием Autocar руководитель местного подразделения бренда Пол Вильямс.

Пока что планы компании в отношении электромобилей не обрели своей итоговой формы, однако Вильямс рассказал, что компания уже готова заключить партнерство с поставщиком аккумуляторных батарей. Более того, к фазе тестирования приближаются прототипы полностью электрических модификаций кроссовера Tivoli.

“Небольшая компания не может брать на себя такие риски [связанные с инвестированием в технологии электромобилей]” – заявил топ-менеджер. “Nissan и Renault, к примеру, вкладывали очень много, но и то вынуждены были долго ждать перед тем как начать получать отдачу. SsangYong, в свою очередь, может начать сотрудничество с другой маркой, такой как BMW”.

Скорее всего, первыми электромобилями от корейского производителя станут электрические версии уже существующих моделей, а не полностью новые, разработанные с нуля машины. К примеру, таким же путем идет немецкий Volkswagen. Первой “ласточкой” в этом проекте станет будущий конкурент Nissan Qashqai, предвосхищенный концепт-каром SIV-2.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…