Шпионские фото кроссовера SsangYong X100 Allroader.ru

Шпионские фото кроссовера SsangYong X100

Сегодня китайские СМИ опубликовали новые фото тестируемого в Китае прототипа компактного кроссовера SsangYong. Официально новинку представят в конце 2014 года, и по выходу в свет кроссовер станет прямым соперником таких авто как Ford Ecosport, Peugeot 2008, Kia Soul и готовящийся к дебюту Hyundai ix25. Как ожидается, для рынка Китая цена кроссовера SsangYong составит 110 – 160 тысяч юаней (630 – 920 тыс. рублей).

SsangYong X100 02

Как известно, дизайн корейского кроссовера унаследует многие элементы стиля концепт-кара SsangYong XIV, представленного в рамках Пекинского автошоу 2012, а нарекут кроссовер именем “X100″Под капотом SsangYong X100 мы увидим новый 1.6-литровый четырехцилиндровый двигатель, который будет работать в паре с 6МКПП или шестиступенчатой ​​CVT. Для снижения расхода топлива корейские инженеры оснастят новинку системой старт-стоп.

SsangYong X100 03

По ожиданиям SsangYong, именно Китай станет крупнейшим рынком для нового паркетника. Что интересно, корейцам не придется создавать совместное с китайскими бизнесменами предприятие для выпуска машин непосредственно на территории Поднебесной, ведь даже полностью собранные в Корее автомобили не сильно отличаются по цене от аналогичных родом из Китая. Китай и Южная Корея имеют налоговую договоренность, являющуюся частью всеобъемлющего торгового соглашения, которая освобождает автомобили корейского производства от большинства китайских драконовских налогов на импорт ТС.

Ожидается, появление корейского авто и в нашей стране, но случится это не раньше 2015-го года.

Total
0
Shares
1 comments
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…