Каким будет первый электрический кроссовер Subaru? Allroader.ru
Subaru Evoltis

Каким будет первый электрический кроссовер Subaru?

До сих пор Subaru удавалось избегать прессинга со стороны надвигающейся эры электромобилей. Лишь несколько гибридов промелькнули в ассортименте “плеяд”, но настоящего электрического авто у Subaru нет. Однако в компании понимают, что не смогут держать оборону слишком долго, и уже выработали свой рецепт развития в ближайшем будущем.

В 2021 или 2022 году (если пандемия COVID-19 не сбавит оборотов), Subaru представит свой первый электрический кроссовер, уникальность которого подчеркнута его нетипичным для марки именем Subaru Evoltis. В январе текущего года производитель показал ранний концепт модели, разрабатываемой в сотрудничестве с Toyota.

Subaru Evoltis

Благодаря платформе, созданной специально для электромобилей, колеса модели будут расположены в самых крайних точках кузова, обеспечивая максимум пространства в салоне. Кстати, говоря о платформе, мы имеем ввиду e-TNGA, разработанную Toyota совместно с инженерами Subaru. Для этой “тележки” доступны передний и задний типы привода, а также, обязательно, полный.

Хотя такие фишки концепта, как камеры заднего вида вместо зеркал и безрамочное остекление, не будут взяты в серию (по крайней мере на экспортных версиях, поскольку лишь в Японии разрешены такие камеры заднего вида), автопилот 3 поколения и огромные сенсорные дисплеи имеют все шансы попасть на конвейер.

Архитектура e-TNGA поддерживает АКБ емкостью от 50 до 100 кВтч, а значит, Subaru Evoltis сможет преодолеть на одном заряде от 300 до 600 км. Базовые двухмоторные модификации Evoltis смогут похвастать мощностью порядка 215 л.с., а топовые четырехмоторные – более, чем 400 л.с. Кстати, во втором случае кроссовер Subaru вполне может примерить шильдик STI.

Total
0
Shares
1 comments
  1. Каким будет первый электрический кроссовер субару, мы узнаем после выхода, но то, что будет надежным, это точно, субару как никак, тут без вариантов. А вообще круто, будущее ближе чем казалось, будем ждать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме