Subaru патентует новый кроссовер Allroader.ru

Subaru патентует новый кроссовер

Японская компания Subaru подала на территории Китая заявку на патент дизайна нового кроссовера с трехдверной схемой кузова, который практически не имеет отличий от концептуального Subaru Cross Sport Design Concept, показанного в конце прошлого года во время проведения ежегодного автомобильного салона в Токио.

Subaru SUV 01

В то же время, представленные к получению патента изображения позволяют обнаружить определенное сходство новинки с Subaru BRZ, в частности, в оформлении передней части кузова. Некоторое сходство дизайнерских решений наблюдается и с концептами Viziv и Viziv-2, демонстрация которых состоялась во время женевских показов прошлого и нынешнего годов. Напомним, что эти модели были представлены с гибридными дизель-электрическими силовыми установками, собственной разработки Subaru, в основе которых лежит 1.6-литровый двигатель на тяжелом топливе.

Subaru SUV 03

Никаких технических подробностей о новом проекте не сообщается. Известно только то, что длина кузова патентуемого автомобиля составляет 4 300 мм. Если машина будет запущена в серийное производство без серьезных изменений, то станет самым маленьким автомобилем класса SUV в модельной линейке компании Subaru.

Сроки реализации проекта также не называются. С учетом получения патента в Китае можно предположить, что авто будет в первую очередь ориентировано на рынок Поднебесной.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме