Огромный Subaru Viziv-7 не даст VW Atlas заскучать без конкуренции Allroader.ru

Огромный Subaru Viziv-7 не даст VW Atlas заскучать без конкуренции

Большое Лос-Анджелесское автошоу 2016 года продолжает набирать обороты, день за днем раскрывая нам свои секреты. Мы уже видели немало интересных новинок от различных брендов, теперь же дошла очередь и до Subaru удивить нас. И, стоит отметить, сделали японцы это просто мастерски – встречайте, большой семиместный кроссовер Subaru Viziv-7!

Пока что это лишь прототип, тем не менее нет ни малейшего повода усомниться в серьезности намерений Subaru – этот автомобиль увидит конвейер, пусть и в несколько упрощенном исполнении. Кстати, случится это уже довольно скоро – в 2018 году модельный ряд японской компании в США пополнится большим семиместным SUV для тех покупателей, которые находят Outback тесноватым. Viziv-7 является предвестником самого крупного автомобиля Subaru за всю историю, при этом, нельзя не заметить единство стиля концепта с серийным Outback.

В носовой части кроссовера доминируют крупная радиаторная решетка и нижний воздухозаборник, словно горным хребтом отделенные друг от друга мощным передним бампером. Головные фары выполнены в виде узких блоков по шесть светодиодных элементов, обрамленные хищными серпообразными росчерками светодиодных дневных ходовых огней. Глядя на кроссовер в профиль, в глаза бросаются невероятно-раздутые крылья и колесные арки, причем, кажется, передние крупнее задних. За счет сложной комбинации выпуклых и вогнутых поверхностей, двери автомобиля кажутся очень компактными. Прямая подоконная линия, лишь достигнув заднего стекла, резко “взлетает”, придавая концепту дух нетерпеливости и соперничества.

По словам вице-президента Fuji Heavy Industries, головной корпорации бренда Subaru, новый SUV марки станет прямым ответом на потребности покупателей: “Мы знаем, что покупатели в этом классе желают получить полноразмерное транспортное средство, поэтому следующий 3-рядник Subaru станет самым большим автомобилем за всю историю марки”. И в самом деле, при рассмотрении концепта Viziv-7 становится понятно, что пока безымянный кроссовер будет действительно впечатляющим автомобилем. Так, длина шоу-кара составляет 5 200 мм, что гораздо больше, чем у Outback (4 816) и даже новоиспеченного семиместника Volkswagen Atlas (5 037 мм). Что говорить – Chevrolet Tahoe и тот меньше со своими 5 179 мм.

Интерьер концепт-кроссовера рассекречивать пока не стали. Из того оснащения, что можно увидеть “невооруженным” глазом – дополнительные камеры системы кругового обзора EyeSight, установленные на корпусах боковых зеркал заднего вида. Не стоит сомневаться и в том, что в свой флагман японские инженеры вложат все, находящиеся в их распоряжении прогрессивные системы безопасности, включая автоматическое торможение для предотвращения аварии, адаптивный круиз-контроль, слежение за дорожной разметкой, мониторинг “слепых” зон и автоматический дальний свет.

Также разработчики скромно умолчали и о том какой же силовой агрегат приводит новинку в движение. Мы знаем, что Subaru намеревается отказаться от “шестерок” в своей линейке двигателей, значит остается 2.0-литровый 4-цилиндровый Boxer от Forester XT на 250 л.с. и 350 Нм. Не слишком-то много для такой махины, поэтому в помощь ДВС наверняка “отрядят” электромотор и мощную АКБ, создав гибридную установку.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме