Турбированный мотор для Suzuki SX4 Allroader.ru

Турбированный мотор для Suzuki SX4

Японские мотористы из Suzuki предложили новый двигатель для своего компактного кроссовера Suzuki SX4. Показ новой модификации автомобиля состоялся во время автомобильного салона в китайском Чэнду. Кстати, в КНР автомобиль продается под именем SX4 S-Cross.

Suzuki SX4 S-Cross 1.4 T Boosterjet 2015 02

До настоящего времени кроссовер оснащался только бензиновым 1.6-литровым мотором производительностью 117 лошадиных сил. Теперь же под капотом SX4 появился турбированный агрегат Boosterjet объемом цилиндров 1.4 литра. Несмотря на меньший объем, он обладает мощностью в 136 лошадиных сил. Кроме того, для повышения показателей топливной экономичности в него интегрирована система старт-стоп.

Suzuki SX4 S-Cross 1.4 T Boosterjet 2015 03

Работать новый двигатель может в паре с механической или автоматической трансмиссией, в то время как для 117-сильного мотора в качестве опции использовался бесступенчатый вариатор. Насколько изменились динамические показатели кроссовера – не сообщается.

Suzuki SX4 S-Cross 1.4 T Boosterjet 2015 04

Новый двигатель пока ориентирован только на китайский рынок. В Поднебесной первые Suzuki SX4 1.4 T появятся в продаже уже в ближайшее время. Несколько позже представители Suzuki планируют начать установку данного силового агрегата и на другие автомобили бренда.

О планах выхода Suzuki SX4 со 136-лошадным двигателем на другие рынки не сообщается, но вероятность этого очень велика.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…