Европейская премьера Tata Hexa Allroader.ru

Европейская премьера Tata Hexa

Автомобильный салон в Женеве собрал не только самых популярных мировых автопроизводителей, но и компании, слабо известные на европейском рынке. В их числе и индийский производитель Tata, представивший общественности свой новый концепт Tata Hexa. Руководители индийской делегации отмечают, что новая машина представляет собой вектор будущего развития внедорожников бренда.

Новинка имеет внушительные размеры с габаритной длиной 4 764 мм и колесной базой 2 850 мм. За счет инженерам удалось наделить Hexa весьма вместительным салоном. Например, на фоне отечественной Chevrolet Niva индийский кроссовер выглядит настоящим гигантом – колесная база Tata Hexa больше аж на 400 миллиметров. В то же время, по своей архитектуре машина представляет собой нечто среднее между классическим внедорожником и минивэном.

Tata Hexa 02

В движение Tata Hexa приводится посредством дизельного двигателя объемом 2.2 литра, чья мощность составляет 150 лошадиных сил (400 Нм крутящего момента). Новинка оснащена системой подклчаемого полного привода.

Tata Hexa 03

Модель предлагает три ряда кресел в салоне, при этом общее количество посадочных мест только шесть, поскольку все пассажиры имеют индивидуальные кресла с подведением воздуховодов системы кондиционирования и отопления. Концепт Tata Hexa предлагается с задней светодиодной оптикой, системой стабилизации, шестью подушками безопасности и другими современными системами.

Напомним, что ранее появлялась информация о скором начале использовании индийскими специалистами технических и дизайнерских решений, реализованных в автомобилях бренда Land Rover, поскольку корпорация Tata с 2008 года является владельцем Jaguar Land Rover и именно индийским инвестициям обязан нынешний расцвет британцев.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме