Touareg новой генерации представят будущей весной Allroader.ru

Touareg новой генерации представят будущей весной

Сегодня появилась неофициальная информация о дате презентации новой генерации популярного внедорожника Volkswagen Touareg. Сообщается, что новинка будет презентована во время апрельского автосалона в Шанхае весной 2017 года.

По свежим данным, визуально модель будет иметь заметное сходство с Volkswagen T-Prime GTE Concept (на фото), показанным немецким брендом прошедшей весной в статусе концептуальной разработки. По предварительным данным, новинка получит несколько большие размеры, чем автомобиль текущей генерации.

Volkswagen_T-Prime_Concept_GTE_06

Внедорожник будет построен на базе модульного шасси MLB Evo, в настоящее время уже используемого для внедорожника Audi Q7. Модель обзаведется внушительным перечнем бензиновых и дизельных силовых агрегатов, мощность самого производительного из которых достигает 340 лошадиных сил. Появится и версия авто с гибридным движителем, но информация о подобной установке пока держится производителем в секрете.

Соответственно, в продаже новый Volkswagen Touareg появится ближе к середине 2017 года. Пока в нашей стране внедорожник предлагается с тремя вариантами силовых агрегатов, автоматической трансмиссией и полным приводом. Минимальный ценник авто составляет 2 миллиона 600 тысяч рублей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме