Toyota готовит компактный кроссовер Allroader.ru

Toyota готовит компактный кроссовер

Специалисты японской компании Toyota в настоящее время ведут разработку нового компактного кроссовера, который окажется меньше и дешевле Toyota RAV4. Ожидается, что выход новинки позволит производителю увеличить продажи за счет одного из наиболее динамично развивающегося сегментов рынка.

По некоторым данным, презентация кроссовера может состояться уже в будущем году во время автомобильного салона в немецком Франкфурте, при этом на данный момент нет информации даже о названии модели.

Ожидается, что в основу авто ляжет шасси TNGA модульной конструкции, которое применяется для гибридного хэтчбека Toyota Prius нового поколения. Никакой информации о возможных особенностях внешнего оформления, технической начинке и комплектациях пока нет.

Известно, что компактный кроссовер Toyota станет конкурентом для таких моделей как Opel Mokka, Peugeot 2008 и Nissan Juke. На сегодняшний день самой маленькой из глобальных моделей паркетников Toyota  является модель RAV4 последнего поколения, которая продается на российском рынке по цене от 1 миллиона рублей, при этом машина предлагается с бензиновыми и дизельным двигателями объемом от 2.0 до 2.5 литров в нескольких вариантах комплектации.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме