Toyota Aygo X Prologue – прототип городской малолитражки с дерзким “луком” Allroader.ru

Toyota Aygo X Prologue – прототип городской малолитражки с дерзким “луком”

Некогда мегапопулярный в Европе А-класс автомобилей постепенно вымирает. Однако, японская компания Toyota пока не теряет надежд на успех на сокращающемся рынке, благо популярность модели Aygo вселяет определенную уверенность. Сегодня производитель представил прообраз следующего поколения малолитражки Toyota Aygo X Prologue, которое, конечно же, трансформировалось в подобие кроссовера.

И надо сказать, что у такого мини-кросса есть все шансы на яркое будущее, ведь Peugeot и Citroen, ранее представлявшие в данном сегменте соплатформенников Aygo (платформа была разработана французами и японцами совместно), покидают рынок малолитражек и модели 108 и C1 нового поколения не появятся вовсе.

Концепт Aygo X Prologue щеголяет хулиганским дизайном с огромными колесами и раздутыми крыльями. Также в арсенале у городского стиляги скрытые дверные ручки, малюсенькие зеркала заднего вида, “парящая” крыша и светодиодная полоса дневных ходовых огней на всю ширину “лица”. Разработчики встроили в корпуса зеркал экшн-камеры для трансляции приключений онлайн, в заднем бампере скрыто выдвижное велокрепление, а на крыше есть настоящие рейлинги.

Как и предшественник, новый Aygo продолжит радовать владельцев двухцветной окраской кузова. Плюсом к этому станут опции по персонализации. Сзади вертикальные фонари немного напоминают таковые у Volvo C30, что, впрочем, очень идет новому японскому кроссу. К сожалению, в салон Aygo X Prologue создатели заглянуть пока не разрешают. В секрете держатся и технические характеристики, но известно, что модель будет оснащаться маленьким ДВС.

В основу нового кроссовера Aygo X Prologue легла платформа TNGA-B, как и у Yaris Cross. Кстати, модель полностью разработана в Европе и для Европы, а презентация серийной версии состоится в конце 2021 или самом начале 2022 года.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…