“Малыш” Toyota C-HR удивил недетской ценой Allroader.ru

“Малыш” Toyota C-HR удивил недетской ценой

Японский автогигант Toyota обнародовал цену своего самого маленького кроссовера в линейке для рынка Великобритании. Несмотря на свои скромные размеры, Toyota C-HR демонстрирует обширные амбиции, причем в классе премиальных паркетников типа BMW X1 и Audi Q2. Продажи новинки стартуют в январе 2017 года.

Так, за базовую модификацию C-HR английские дилеры попросят ни много ни мало 21 тысячу фунтов стерлингов, что в пересчете на рубли составляет порядка 1.6 млн. Тем же автолюбителям, кто соблазнится купить кроссовер с гибридной силовой установкой и в топовой версии Dynamic, придется выложить все 28 тысяч фунтов (2.16 млн. рублей).

В основе компактной модели лежит инновационная платформа TNGA, которую можно найти в последнем поколении Prius. Ассортимент силовых агрегатов Toyota C-HR включает 1.2-литровый турбированный мотор на 114 л.с. и уже упомянутую гибридную систему на базе 1.8-литрового ДВС. Оба агрегата могут комплектоваться как 6-ступенчатой механической коробкой передач, так и вариатором, причем для последнего доступна система полного привода.

Toyota_C-HR_2017_04

Англичанам предложат три варианта комплектации Toyota C-HR: начальную Icon за 21 тысячу фунтов, среднюю Excel за 24 тысячи и топовую Dynamic за 25.5 тысяч фунтов (указаны стартовые цены с 1.2-литровым турбодвигателем). Уже в состав базового оборудования входит двухзонный автоматический климат-контроль, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, автоматические “дворники” и два сенсорных дисплея с отображением информации с камеры заднего вида.

Версия Excel сверху получает частично-кожаную отделку салона, подогрев сидений, систему доступа без ключа, затемненные задние окна, парктроники, парковочный ассистент и 18-дюймовые колеса. Флагманская Dynamic выделяется двухцветной окраской кузова с черной крышей, светодиодной головной оптикой и эксклюзивной обшивкой салона специальной тканью.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…