Toyota “дразнит” американцев новым компактным кроссовером Allroader.ru

Toyota “дразнит” американцев новым компактным кроссовером

Японский автогигант Toyota занимает первую строчку (изредка опускаясь на вторую) в списке мировых производителей не зря. В арсенале компании десятки моделей, Toyota стремится удовлетворить потребности покупателей в любом сегменте и в любой точке мира, а обнаружив ранее не “обжитую” нишу, японские разработчики тут же бросаются придумывать для неё автомобиль.

Так произошло и на этот раз. Ощутив недостаточную представительность своего модельного ряда кроссоверов на американском рыке, Toyota подготовила очередную новинку. Сегодня компания опубликовала официальное промо-видео, в котором угадываются черты компактного кроссовера с мускулистыми колесными арками, ниспадающей линией крыши и выраженным задним спойлером.

Тизер сопроводили загадочным слоганом “Приготовьтесь к новой версии знакомого лица”, из которого можно заключить, что нас ждет презентация кроссовер-версии уже существующей модели. И тут на ум приходит единственный кандидат Toyota Corolla Cross, который уже продается в некоторых азиатских странах, а теперь готовится к покорению американского рынка.

Напомним, что по размерам Corolla Cross находится в нише между C-HR и RAV4. Длина кузова кроссовера составляет 4460 мм, ширина 1825 мм, высота 1620 мм, а колесная база 2640 мм.

В любом случае, наши догадки будут подтверждены или опровергнуты совсем скоро – презентация нового кроссовера Toyota состоится 2 июня.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…