Toyota заигрывает с сегментом электрических пикапов Allroader.ru
Концепт электрического пикапа Toyota

Toyota заигрывает с сегментом электрических пикапов

Японский автогигант Toyota не мог оставить без внимания факт появления сегмента электрических пикапов и представил своё видение моделей данного типа с безымянным концептом «рабочей лошадки» на батарейках. Не исключено, что перед нами предвестник будущего Toyota Tacoma EV для американского рынка, ведь именно за океаном ожидается настоящий бум в этом новоиспечённом сегменте.

В дизайне электрического грузовичка Toyota использованы мотивы новейшего поколения Toyota Tundra с её граненой решёткой радиатора, чёрными бамперами и накладками на крыльях и горизонтальными светодиодными «противотуманками». Головная оптика концепта также напоминает «Тундру», есть тут и вертикальные «воздухозаборники», которые на самом деле использованы лишь в декоративных целях, поскольку являются глухими. Чем концепт отличается от Tundra, так это классическим раздельным задним бампером (у Tundra он легковой интегрированный в кузов).

Шеф дизайнер Toyota Саймон Хамфрис намекнул, что вовсе не обязательно электрический пикап будет создан на базе отдельной EV-платформы. Не исключено, что электромотор и АКБ поставят на уже существующую модель с ДВС. Поскольку действующее поколение Tacoma совершенно точно не поддерживает электродвигатели, то речь, наверняка, идёт о следующей генерации пикапа, ожидаемой в течение ближайшего года-двух. Она будет основана на рамной «тележке» TNGA-F от Land Cruiser 300 и Tundra, а её дизайн вполне может быть близок к тому, что мы сегодня видим в концепте.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…