Фото нового Toyota Fortuner 2016 попало в Сеть Allroader.ru

Фото нового Toyota Fortuner 2016 попало в Сеть

Как утверждает индийское издание Fly-Wheel, в его распоряжение попали сканы с официальной брошюры, посвященной новому поколению рамного внедорожника Toyota Fortuner 2016. Также, уже другое издание, поделилось фрагментом фотографии носовой части Fortuner. Как видно, оба источника показывают один и тот же автомобиль, что может говорить о достоверности их сведений.

2016-Toyota-Fortuner-2

Основными рынками сбыта для модели являются страны Азии, но не исключено, что в обозримом будущем автомобиль может появиться и в России, поскольку летом 2014 года производство нынешнего поколения брутального внедорожника на базе пикапа Toyota Hilux стартовало в “братском” Казахстане. Кроме того Fortuner традиционно собирается в Тайланде. Если учесть, что Mitsubishi довольно успешно продает в России как пикап Mitsubishi L200, так и основанный на его платформе внедорожник Pajero Sport, то для Toyota было бы логичным шагом попробовать повторить этот путь.

2016-Toyota-Fortuner-1

Судя по фотографиям, следующее поколение Fortuner получит более острые, спортивные черты “лица”, чем-то напоминающие дизайн Lexus RX, и атлетичный профиль. Оригинальная задняя стойка затемнена и сливается с остеклением, что помогает достичь такого модного сегодня у автодизайнеров эффекта как “парящая крыша”. В профиле новинки можно угадать некоторое сходство с флагманским внедорожником Toyota Land Cruiser и основанным на его базе Lexus LX, что, в сочетании со щедрым хромированием носовой части, придает Fortuner 2016 внешность автомобиля премиум-класса.

К сожалению, пока никаких подробностей о новинке не доступно, но, по слухам, официальная презентация запланирована на текущий год.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *