Двигатели нового Toyota Hilux 2016 Allroader.ru

Двигатели нового Toyota Hilux 2016

Совсем недавно в Сети появились изображения новой генерации пикапа Toyota Hilux, теперь же оказались раскрыты сведения и о линейке силовых агрегатов для автомобиля. Они пока носят неофициальный характер, но с учетом озвученных характеристик, все выглядит весьма достоверно.

Всего мотористы японского бренда предложат покупателям три варианта силовых агрегатов, из которых два работают на тяжелом топливе. Единственный бензиновый четырехцилиндровый атмосферный двигатель 2TR-FE при объеме цилиндров 2.7 литров будет выдавать мощность 160 лошадиных сил и 244 Нм крутящего момента при 3 800 об/мин.

Дизельные двигатели получат объем 2.4 и 2.8 литра – оба четырехцилиндровые и с туронаддувом. В первом случае (мотор 2GD-FTV VN) можно рассчитывать на мощность в 167 «лошадей» и 343 Нм крутящего момента в диапазоне 1 400 – 3 400 об/мин. Более объемный мотор 1GD-FTV VN предлагает производительность в 177 сил и 420 Нм пикового крутящего момента при оборотах 1 600 – 2 600.

Основной трансмиссией является механическая шестискоростная КПП. Будет доступен для пикапа и «автомат» с аналогичным количеством диапазонов, при этом его использование сопряжено с увеличением крутящего момента дизельных двигателей на 57 или 30 Нм (в зависимости от объема), правда на фоне заметного сужения диапазона.

Напомним, что несмотря на явное визуальное отличие нового поколения Toyota Hilux от текущей модели, архитектурно модель не претерпит серьезных изменений.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме