Обновленную Toyota RAV4 везут в Нью-Йорк (Фото) Allroader.ru

Обновленную Toyota RAV4 везут в Нью-Йорк (Фото)

Четвертое поколение компактного кроссовера Toyota RAV4 вышло на рынок совсем недавно – в 2013 году, однако производитель решил не сбавлять “напора” и представит в Нью-Йорке рестайлинговую версию своего популярного SUV. Более того, Toyota вознамерилась расширить “зону влияния” модели и выпускает гибридную модификацию RAV4, которая нацелена на “вотчину” Mitsubishi Outlander PHEV.

Пока что производитель не стал углубляться в подробности относительно новинки, зато опубликовал фрагмент фотографии кроссовера, на котором мы видим заднюю фару с более “острым” дизайном и светодиодным наполнением. Более никаких радикальных изменений внешности на снимке не отражено, но с большой долей уверенности можно ожидать, что стиль кроссовера преобразится наподобие последних рестайлинговых версий Toyota Auris и Avensis.

Таким образом, автомобиль получит более агрессивную решетку радиатора и бампер, остроугольные головные фары и светодиодные ДХО. Традиционно разработчики представят обновленную техническую “начинку” модели и салон с более качественными материалами отделки. Что касается силовых агрегатов, то японские инженеры усовершенствовали моторы текущей версии, плюс добавили в линейку турбодизельный и турбобензиновый двигатели разработки BMW.

Но самой большой новостью, конечно, станет появление гибридной модификации Toyota RAV4 2015. Впервые кроссовер будет оснащаться таким типом силовой установки, которая, в свою очередь, скорее всего будет представлять собой адаптированную версию бензин-электрической системы от нынешних Auris и Prius, хотя для обеспечения привода на обе оси может быть добавлен второй электромотор.

Кроме того, стоит отметить, что новый RAV4 получит в оснащение последнее поколение технологий Toyota в области активной безопасности. Бортовая система Safety Sense будет включать в себя  функционал по предупреждению столкновений, активное торможение и оповещения о выезжающих наперерез автомобилях.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…