Toyota U2 – кроссовер-микровэн для сантехников и электриков Allroader.ru

Toyota U2 – кроссовер-микровэн для сантехников и электриков

Toyota анонсировала свой новый концептуальный микровэн в стиле кроссовера под названием Toyota U2, что читается как “ты в квадрате”, а не как название музыкальной группы, как многие могли подумать. Премьера новинки состоится в рамках Нью-Йоркской выставки Maker Faire 2014, организованной журналом Make и посвященной различным аспектам сферы Do-It-Yourself (сделай сам).

По замыслу компании, U2 являет собой концепцию универсального автомобиля для городских гиков, которым просто необходимо постоянно иметь при себе кучу инструмента и различных девайсов. В принципе, под данную категорию прекрасно подпадают различные мастера, ездящие по вызовам клиентов и ремонтирующие все от унитаза до телевизора. Также Toyota U2 может пригодиться курьерам, развозящим заказы покупателям.

Toyota-U2-concept-2Toyota-U2-concept-3

Благодаря мощной резине на больших колесах и увеличенному дорожному просвету “регион обслуживания” может быть расширен и включать в себя пригороды с их разбитыми дорогами. Автомобиль удачно совмещает в себе размер городской малолитражки с универсальностью и вместительностью, присущим коммерческому транспорту. Задняя дверь удивительного концепта откидывается вниз словно “лопата” у грузовиков, что обеспечит легкое закатывание грузов прямо в кузов, а крыша Toyota U2 может быть сложена с тем чтобы можно было перевозить высокие и негабаритные предметы. Также сдвигаются и задние стекла на бортах, предоставляя доступ к поклаже.

Toyota-U2-concept-13Toyota-U2-concept-8

Салон Toyota U2 может быть кастомизирован под требования конкретного клиента и вмещает до 4 взрослых пассажиров, которые размещаются на индивидуальных креслах. Все кресла, кроме водительского, могут быть сложены или вовсе убраны. Центральная консоль новинки выполнена в футуристичном стиле с “парящими” подлокотником и рычагом переключения передач.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…