UAZ Patriot попали под отзыв – могут отказать тормоза Allroader.ru

UAZ Patriot попали под отзыв – могут отказать тормоза

Российский автопроизводитель UAZ объявил о масштабной, по российским меркам, программе отзыва новых внедорожников UAZ Patriot и пикапов UAZ Pickup, которые сошли со сборочного конвейера предприятия в период с 23 марта по 26 мая текущего 2015 года. В общей сложности в программе участвует 4 тысячи 297 автомобилей.

Причина отзыва оказалась весьма серьезной – проблемы с тормозной системой. В компании отмечают, что тормозные шланги автомобиля могли быть смонтированы с нарушением, в процессе эксплуатации они могут подвергнуться истиранию, что приведет к падению давления в системе и отказу работоспособности тормозов. Соответственно, появляется повышенный риск возникновения ДТП.

UAZ Patriot 2015 05

В компании отмечают, что специалисты сервисных центров проведут проверку правильности положения шлангов, а при необходимости проведут их корректировку или замену. Традиционно, все финансовые расходы по проведению сервисных работ производитель возьмет на себя.

Напомним, что в будущем году серьезное обновление ждет UAZ Patriot, который обзаведется новым силовым агрегатом и дополнительным оборудованием, которое обеспечит модели повышенный комфорт и безопасность в движении.

Total
0
Shares
1 comments
  1. Наши специалисты сами могли- бы обновить уаз- хантер и дешевле для уазоводов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *