Самые практичные и непрактичные автомобили США Allroader.ru

Самые практичные и непрактичные автомобили США

В Соединенных Штатах авторитетный журнал Consumer Reports составил рейтинг наиболее практичных и непрактичных автомобилей, появившихся на рынке в нынешнем году.

В число показателей, которые оценивались экспертной комиссией вошли стоимость содержания автомобиля, его практичность и надежность, а также эксплуатационные показатели. Любопытно, что в числе десяти лучших автомобилей оказалось сразу девять представителей японского автопрома, и только один европейский автомобиль. Им стал BMW X1 в сегменте премиальных компактных SUV.

Что касается десятки худших, то в ней оказалось по два представителя из Европы и Японии, а остальные “почетные” места достались американским моделям. В целом же по классам результаты выглядят следующим образом (лучший/худший):

  • компактный автомобиль: Toyota Prius/ Volkswagen Beetle;
  • среднеразмерные авто: Subaru Legacy/ Nissan Altima;
  • полноразмерные автомобили: Toyota Avalon Hybrid/ Ford Taurus;
  • авто премиум класса: Lexus ES300/ BMW 750;
  • спортивные авто и кабриолеты: Mazda MX5/ Chevrolet Camaro;
  • универсалы и минивэны: Mazda 5/ Chrysler Town & Country;
  • среднеразмерные кроссоверы и внедорожники: Nissan Murano/ Jeep Wrangler;
  • премиум кроссоверы и внедорожники: BMW X1/ Nissan Armada;
  • пикапы: Honda Ridgeline/ Ford F-150

Стоит отметить, что в начале нынешнего года это же издание опубликовало рейтинг лучших автомобилей, который также практически полностью составлен из японских авто, который получили семь лидирующих мест в номинациях. Два первых места досталось немецким авто, и одно корейскому. При этом немцы как всегда отличились в сегменте премиум-класса, где с ними пока никто не может соревноваться на равных.

От себя добавим, что не стоит воспринимать данный рейтинг как истину в последней инстанции. Более того, некоторые результаты вызывают явное недоумение. Например, Ford F-150 на протяжении последних трех десятилетий является самым продаваемым в Штатах пикапом, и сложно представить, что вот уже 30 лет американцы покупают некачественный автомобиль в громадных количествах.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *