Volkswagen выпустит электрический пикап eAmarok в 2026 году – официально Allroader.ru

Volkswagen выпустит электрический пикап eAmarok в 2026 году – официально

Немецкий автогигант Volkswagen официально анонсировал разработку электрической версии пикапа Amarok. Глава австралийского офиса Volkswagen Райан Дэвис в своём интервью местному порталу CarsGuide рассказал, что электромобили являются ключевым сегментом в планах развития производителя и уже принято решение о разработке легких грузовых моделей на электричестве – пикапа eAmarok и фургона eCrafter. Грузовые новинки Volkswagen выйдут на рынок задолго до конца десятилетия.

Как известно, второе поколение Volkswagen Amarok было разработано в партнёрстве с Ford и базируется на пикапе Ford Ranger. Платформа пикапов позволяет использовать не только электрические, но и гибридные силовые установки с возможностью подзарядки. Однако, в приоритете у руководства в Вольфсбург именно электрическая модификация. В компании Ford уже подтверждали, что архитектура Ranger/ Amarok изначально создавалась с большим заделом под силовые установки будущего. Что касается времени наступления этого самого будущего, то топ-менеджер обозначил в качестве срока появления Volkswagen eAmarok 2026 год.

В создании нового Amarok и Ranger принимало непосредственное участие австралийское подразделение Volkswagen, насчитывающее 20 инженеров и дизайнеров. Именно рынок Зелёного континента называется приоритетным как для Amarok, так и для eAmarok. Никаких подробностей технического характера пока обнародовано не было.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме