Volkswagen готовит компактный SUV к 2018 году Allroader.ru
VW Polo SUV

Volkswagen готовит компактный SUV к 2018 году

В европейской прессе появилась информация о планах компании Volkswagen уже в следующем году представить и вывести на рынок новый компактный кроссовер, построенный на базе VW Polo. Новинка должна будет составить конкуренцию таким моделям как Peugeot 2008 и Renault Captur, пользующимся хорошей популярностью в странах Европы (не путать с российским Kaptur).

Модель будет иметь длину кузова около 4 130 мм, что сделает ее наиболее компактным представителем SUV-сегмента бренда из Вольфсбурга. Стилистика экстерьера автомобиля выполнена в едином ключе с концептуальным кроссовером Volkswagen T-Cross Breeze, представленным в 2016 году. Схожим окажется и оформление интерьера.

VW_Polo_SUV_2018_01

Планируется, что кроссовер получит широкий выбор стандартных бензиновых и дизельных силовых агрегатов, используемых Volkswagen для своих компактных моделей.  Производительность двигателей будет варьироваться в пределах от 74 до 200 «лошадей». Предложат покупателям и гибридный вариант кроссовера, обладающий повышенной топливной экономичностью.

Какое имя получит серийный вариант автомобиля – пока остается загадкой. Предполагается, что серийное производство компактного SUV будет развернуто на испанском заводе концерна Volkswagen AG (площадка SEAT в Марторелле).

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…