Обновленный Volkswagen Taigun Allroader.ru

Обновленный Volkswagen Taigun

Ежегодный автомобильный салон в Дели собрал большое количество участников, и наибольшее представительство в нем получили доступные компактные автомобили. Немецкая компания Volkswagen привезла на показ обновленную версию компактного кроссовера Volkswagen Taigun, концепт которого впервые показали в Сан-Паулу в 2012-м году.

Volkswagen Taigun 2014 04

При общей длине кузова в 3 859 мм авто обладает величиной колесной базы в 2 470 мм. Таких результатов удалось достичь благодаря применению очень коротких свесов. В результате, для своих габаритов автомобиль предоставляет пассажирам массу свободного пространства в области ног. При этом, багажник имеет объем в 280 литров, а при сложенных сиденьях возрастает до 996 литров. Стоит отметить, что вес авто составляет всего 1 тонну.

Volkswagen Taigun 2014 02

Индийский вариант Taigun также обзавелся запаской на задней двери. В салоне авто интерьер основан на передовых технологиях и дизайнерских решениях. Отличительной особенностью является наличие трех отдельных круглых шкал в верхней части передней панели.

Volkswagen Taigun 2014 03

В качестве силового агрегата используется литровый бензиновый двигатель с турбиной, обладающий мощностью в 110 лошадиных сил. С подобным мотором авто разгоняется до скорости в 100 км/ч за 9.2 секунды. Максимальная скорость ограничивается 186км/ч. Производитель уверяет, что расход бензина в смешанном цикле равняется 4,7 литра, что позволяет без дозаправки преодолеть до одной тысячи километров.

На данный момент о перспективах и сроках серийного производства немецкого автомобиля информации нет, однако, настойчивость, с которой немецкий автогигант продолжает возить Taigun по всем возможным автовыставкам развивающихся стран, говорит о серьезных намерениях компании по запуску новинки в продажу уже в 2015 году.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…