Volkswagen “обновил” Tiguan для Европы Allroader.ru

Volkswagen “обновил” Tiguan для Европы

Немецкий автогигант Volkswagen решил немного освежить компактный кроссовер Volkswagen Tiguan для европейского рынка, дабы искушенные автолюбители Старого света не слишком скучали в ожидании скорого дебюта полноценного второго поколения и не обратили взоры на предложения расторопных конкурентов. Обновленная модель будет продаваться исключительно в Европе и полностью сохранила свою внешность, отличаясь лишь некоторыми техническими модификациями.

В первую очередь, изменения коснулись дизельных двигателей объемом 2.0 литра, используемых на модели. Если ранее они были доступны в версиях производительностью 138 и 175 лошадиных сил, то теперь они же предлагают уже 150 и 177 «лошадей» мощности. Кроме того, после доработки силовые агрегаты стали в полной мере удовлетворять требованиям стандартов безопасности Евро-6.

Также покупатели обновленного Tiguan получат обновленный информационно-развлекательный комплекс с расширенными возможностями подключения внешних устройств, цветным сенсорным дисплеем и увеличенным количеством динамиков. Кроме того, уже в базовой комплектации кроссовера будет идти новая навигационная система Discover Media.

В Россию машины с двигателями стандарта Евро-6 в ближайшее время поставлять не планируется. В отечественных дилерских центрах Volkswagen Tiguan предлагается с бензиновыми моторами объемом 1.4 и 2.0 литра (мощность 122-210 лошадиных сил) и прежним 2.0-литровым дизелем. Начальная цена Tiguan составляет 1 019 000 рублей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…