Большой семиместный Volkswagen Tiguan представили в Детройте Allroader.ru

Большой семиместный Volkswagen Tiguan представили в Детройте

Немецкий автогигант Volkswagen привез в Детройт кроссовер Tiguan второго поколения в версии для американского рынка. Новинка обладает увеличенными размерами кузова и колесной базы, которые аналогичны версии Tiguan XL для Китая.

При общей длине в 4 704 мм и расстоянии между осями в 2 791 мм, кроссовер получил достаточно свободного пространства для установки третьего ряда сидений. Одновременно до 730 литров увеличилась емкость багажного отделения.

На рынке Соединенных Штатов модель будет предлагаться с единственным 2.0-литровым бензиновым мотором мощностью 186 лошадиных сил и автоматической трансмиссией. В Европе, где удлиненная версия SUV будет иметь название Tiguan Allspace, выбор силовых агрегатов будет значительно шире. Покупатели получат возможность купить кроссовер с одним из шести силовых агрегатов мощностью от 150 до 240 лошадиных сил.

Если в Штатах можно будет выбирать тип привода, то на европейском рынке появится исключительно полноприводный вариант длиннобазного Tiguan.

В состав оборудования модели войдет интеллектуальный круиз-контроль, система распознавания пешеходов и другие современные электронные системы. Европейская версия авто дополнительно будет отличаться полностью сенсорным управлением мультимедийным комплексом.

Планируется, что в Европе Volkswagen Tiguan Allspace появится во второй половине года, причем ориентировочная цена кроссовера будет составлять около 30 тысяч евро.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…