Загадочный прототип Volvo намекает на пикап? Allroader.ru

Загадочный прототип Volvo намекает на пикап?

Автомобиль, который вы видите на этих шпионских фото, совершенно очевидно является шведским кроссовером Volvo XC90. По крайней мере, снаружи, ведь учитывая странные доработки кузова, под его обшивкой может скрываться совсем другое транспортное средство.

Из окна двери багажника XC90 торчит стальной кронштейн, поддерживающий сваренную из прямоугольных труб платформу на крыше, нагруженную стопками листового железа (дополнительный утяжелитель). Безусловно, другим концом платформа не просто лежит на крыше, а опирается на конструкцию, спрятанную внутри автомобиля. Задняя ось кроссовера, в свою очередь, отнесена дальше обычного на 20 – 25 сантиметров, так что колесная база увеличилась со стандартных 2 984.5 мм до внушительных ~3 210 мм.

Volvo_XC90_pickup-02

Возможно, перед нами минивэн или более крупный чем XC90 SUV в ранней стадии тестирования, однако ранее Volvo не раз опровергало подобные слухи. Тем не менее, по итогам 2016 года рынок люксовых внедорожников в Европе достиг рекордного объема, так что “никогда не говори никогда”… Вторым нашим предположением является… пикап. Звучит маловероятно, но ряд деталей прототипа указывает именно на это.

Volvo_XC90_pickup-03

Так, колесная база этого “Франкенштейна” похожа на параметры потенциальных соперников. Пикап Honda Ridgeline имеет 3 180 мм между осями, Nissan Navara с двойной кабиной – 3 198 мм, а колесная база Ford Ranger 3 226 мм. Но если вдруг вам покажется, что все эти модели не соответствуют “шведу” по классу, то вспомните о том, что Mercedes-Benz в настоящее время работает над серийной версией легкого грузовика премиум класса, который базируется на платформе Navara.

Поэтому, все возможно, но не в ближайший год, ведь на 2017-й запланирован дебют новых Volvo XC60 и XC40.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме