Volvo V60 Cross Country пополнил вседорожную шведскую серию Allroader.ru

Volvo V60 Cross Country пополнил вседорожную шведскую серию

Наверняка многие уже забыли о том, что Volvo готовит к запуску свой новый внедорожный универсал, чьи шпионские фото появились в Сети в сентябре. Но компания, выдержав театральную паузу, наконец громко заявила о новинке. Встречайте – перед вами полноприводный Volvo V60 Cross Country, предварительные продажи которого стартуют уже в начале 2015 года.

Напомним, что впервые бренд “Cross Country” дебютировал в 1997 в модели Volvo V70, получившей завышенную подвеску и пластиковую защиту кузова, позволявшую новинке значительно расширить “ареал обитания” за счет не сильно пересеченной местности. Затем, уже в 2013 году, компания повторила этот трюк с хэтчбеком и выпустила в свет стильный V40 Cross Country. Теперь же шведы вернулись к универсалам и обратили свое внимание на V60.

Volvo V60 Cross Country 2015 02.jpg

Итак, по выходу на рынок третья модель Volvo Cross Counry присоединится к таким “коллегам по цеху” как Audi A6 Allroad, Skoda Octavia Scout, Seat Leon X-PerienceVW Passat Alltrack и Opel Insignia Country Tourer. Как видно, автогигант из Вольфсбурга особенно преуспел на этом поприще и является чуть ли не единоличным “владельцем” ниши.

Как уже было сказано, вседорожный V60 будет оснащаться полным приводом (не во всех модификациях) и получит завышенный на целых 65 мм клиренс. От летящих камней кузов универсала защитит обвес из неокрашенного пластика. Спереди и сзади днище прикрыто защитными пластинами. Автомобиль будет предлагаться на 18- или 19- дюймовых легкосплавных дисках, а в салоне установлены спортивные кресла, обитые черной кожей с коричневой строчкой.

Volvo V60 Cross Country 2015 01.jpg

В линейку силовых агрегатов Volvo V60 Cross Country войдут три дизеля: четырехцилиндровый D3 мощностью 161 л.с. и две модификации пятицилиндрового D4 на 181 и 187 л.с. соответственно. D3 предлагается исключительно с передним приводом, в то время как более мощный D4 доступен только с AWD.

Новый вседорожный универсал Volvo V60 Cross Country 2015 будет доступен для предзаказа в начале 2015 года, а реальные продажи стартуют в июне. Цена автомобиля и более подробные характеристики станут известны позднее.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…