Переработанный Amarok от MTM покажут в Женеве Allroader.ru

Переработанный Amarok от MTM покажут в Женеве

Во время автомобильного салона в Женеве немецкое ателье МТМ продемонстрирует свое видение на вопрос создания легкого грузового автомобиля с высокими динамическими возможностями и умеренным расходом топлива. Взятый за основу пикап Volkswagen Amarok будет представлен с новым турбированным дизельным силовым агрегатом – основное отличие от своих заокеанских собратьев (кроме дизельного RAM).

VW Amarok MTM 01

Ранее автомобиль предлагался покупателям с дизельным двухлитровым мотором, который уступил свое место восьмицилиндровому 4.2-литровому агрегату мощностью 410 лошадиных сил и величиной крутящего момента до 410 Нм. Пикап Amarok MTM способен разгоняться до скорости в 222 км/ч, а через шесть секунд после старта стрелка спидометра уже проходит отметку в 100 км/ч. Специалисты ателье установили также собственную пневматическую подвеску и новые тормоза с увеличенными в размерах дисками (до 405мм). Появились и новые 22-дюймовые диски, обутые в резину 295/40 производства компании Michelin.

Ряд изменений произошел и в оформлении экстерьера, а также внутреннего интерьера салона. В частности кузов полностью покрыт черной матовой краской. Компания разработчик утверждает, что более подробная информация о пикапе будет доступна во время официальной презентации, которая состоится через пару дней.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *