VW Atlas приедет в Россию из Америки в 2017 году Allroader.ru

VW Atlas приедет в Россию из Америки в 2017 году

До сегодняшнего дня возможность появления в России новейшего семиместного кроссовера Volkswagen оставалась в области слухов и домыслов. Да, эти слухи с самого начала муссировались наряду с открытием для модели китайского рынка. Но вот, Китай получает свою собственную модификацию Volkswagen Teramont, а что же мы?

А Россия получит произведенный в США, в штате Теннеси, Volkswagen Atlas! Именно такой информацией на полях проходящего в эти дни автосалона в Лос-Анджелесе с изданием Automotive News поделился шеф по продажам и маркетингу VW Йорген Стакман. В частности, топ-менеджер заявил: “Россия – это один из рынков, которые мы рассматриваем [для модели]”. Ожидаемая дата старта продаж – конец 2017 года. С другой де стороны, в Европе модель продаваться не будет – об этом рассказал один из инсайдеров компании.

Сходящий со стапелей завода в г. Чаттануга, кроссовер Фольксваген Атлас является самым крупным легковым автомобилем нпроизводителя со штаб-квартирой в немецком Вольфсбурге – длина модели составляет более 5 метров. Что интересно, под капот российского Атлас будут ставить приемистый 2.0-литровый дизель, который может выпускаться в нескольких версиях форсирования, а вот на внутренний рынок США автомобиль поступит только с бензиновыми турбомоторами объемом 2.0 и 3.6 литра мощностью 238 и 280 л.с. соответственно.

Volkswagen Atlas 2017

Что же касается китайской модификации Терамонт, производимой в Поднебесной на мощностях совместного предприятия SAIC-VW, то для нее доступны также исключительно бензиновые моторы 2.0 и 2.5 V6. Младший четырех-цилиндровый блок имеет отдачу в 186 и 220 л.с.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме