BMW X6 второго поколения представлен официально Allroader.ru

BMW X6 второго поколения представлен официально

Не прошло и суток со времени “вброса” во всемирную Сеть первых фотографий второго поколения купеобразного кроссовера BMW X6, как баварцы решили официально представить новинку, что называется, онлайн, выпустив целую подборку качественных фотографий и объявив некоторые технические характеристики новинки.

По плану, в продаже X6 должен появиться уже в декабре текущего года. В целом, кроссовер наследует концепцию торжества стиля над практичностью, которая легла в основу первой модели, однако немецкие дизайнеры и инженеры поистине плодотворно поработали над аэродинамикой автомобиля и расширили список стандартного оборудования X6 2015, добавив в “базу” биксеноновые фары, 19-дюймовые литые диски и электропривод двери багажника.

Предложат покупателям второго X6 и версию M Sport, отличающуюся дополнительным аэродинамическим обвесом, решеткой радиатора с отделкой под матовый алюминий и облегченными литыми колесными дисками диаметром 19 дюймов. Кроме того, модификация M Sport сможет похвастать более высоким уровнем отделки салона, а с техническлой стороны – фирменной адаптивной подвеской Adaptive M и саморегулирующейся пневмоподвеской на задней оси.

Что внутри?

Салон BMW X6 2015 во многом повторяет внутреннее убранство третьего поколения BMW X5 и оснащен спортивным рулевым колесом, мультимедиа-системой iDrive с дисплеем диагональю до 10.25″ и системой двухзонного климат-контроля. Кресла новинки отделаны кожей Dakota, а по бокам центральной консоли заботливо прикреплены подушечки для коленей водителя и переднего пассажира. Багажное отделение второго поколения X6 способно вместить груз объемом до 1 525 литров, что совсем не много для автомобиля подобных габаритов. Объем багажника – одна из основных жерт во имя уникального в классе SUV стиля купе.

BMW X6 2015 29.jpg

Потенциальный покупатель X6 2015 сможет выбрать одну из семи версий отделки салона от “матового алюминия” до “американского дуба”.

Модификации и характеристики

На страте продаж (на рынке США), новый BMW X6 будет предлагаться с тремя вариантами силового агрегата. Модель xDrive 50i получит 4.4-литровый двигатель TwinPower Turbo V8 мощностью 450 л.с. и с крутящим моментом 650 Нм. До сотни с таким агрегатом X6 2015 разгоняется всего за 4.8 с. Максималка ограничена 250 км/ч.

Для дизельной модификации xDrive30d предусмотрен довольно скромный по меркам X6 шестицилиндровый агрегат 3.0 TwinPower Turbo, развивающий 258 л.с. и 560 Нм. Разгон до сотни занимает 6.7 с, максималка – 230 км/ч.

BMW X6 2015 04.jpg

Ну а для расточительных любителей скорости и динамики баварцы приготовили хардкорную версию X6 2015 M50d с 3-литровым шестицилиндровым дизелем о трех турбинах, развивающим 381 л.с. и суперкаровские 750 Нм. 5.2 секунды до сотни и 250 максимальная скорость.

Весной 2015 года ассортимент модификаций BMW X6 2015 пополнится версиями sDrive35i, xDrive35i и xDrive40d. Как заявляет производитель, несмотря на все дополнительное оборудование, кроссовер стал на 40 кг легче предшественника – все благодаря широкому использованию в конструкции алюминиевых сплавов, магния и термопластиков.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…