Polestar сделали из XC90 самый мощный Volvo в истории Allroader.ru

Polestar сделали из XC90 самый мощный Volvo в истории

“Придворное” тюнинг-ателье Volvo Polestar давно известно своими опытами в наделении шведских автомобилей настоящим спортивным характером, однако на этот раз плодом работы студии стал самый мощный авто Volvo за всю историю.

В качестве базовой модели был выбран кроссовер Volvo XC90 во флагманской модификации T8 Twin Engine, чья отдача была увеличенна со стандартных 400 л.с./ 640 Нм до 421 л.с./ 680 Нм. Установка T8 – гибридная, на долю 2.0-литрового четырехцилиндрового ДВС с приямым впрыском, турбиной и механическим нагнетателем приходится 334 “лошади”, а электромотор выдает 87 “пони”.

Volvo_XC90_Polestar_03

С места и до скорости 100 км/ч Volvo XC90 Polestar разгоняется всего за 5.5 секунд, причем такая взрывная динамика не портит картины выдающейся экономичности гибридной системы. Кроме того, создатели спецверсии уверяют, что им удалось улучшить отзывчивость двигателя на работу педалью газа и ускорить работу трансмиссии, а также настроить “автомат” таким образом, чтобы он поддерживал передаточное число все то время, пока автомобиль будет входить в повороты на высокой скорости.

Такое усовершенствование исключит нежелательное переключение передач во время маневров при высоких продольных гравитационных нагрузках и сделает возможной более спортивную манеру езды на большом кроссовере.

Volvo_XC90_Polestar_01

Программа заводского тюнинга Polestar для Volvo XC90 T8 уже доступна для европейских автолюбителей. Очевидно, что в скором времени она появится и для новых седанов и универсала S90 и V90.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме