Зимние шины для внедорожников: как выбрать Allroader.ru

Зимние шины для внедорожников: как выбрать

Внедорожник ассоциируется с высокой мощностью и выносливостью, считается, что уж он-то пройдет в любом месте, даже на сложных участках не подведет владельца. Однако нужно понимать, что проходимость автомобиля зависит в первую очередь от выбора шин в соответствии с сезоном и условиями эксплуатации. Поэтому надеяться только на механизмы и электронику нельзя, со своей стороны следует также проявить старание и купить качественную резину для зимы.

О чем нужно помнить, выбирая зимние шины для внедорожников?

Кроме собственно замены шин, необходимо выполнить развал-схождение, чтобы колеса работали в оптимальном режиме не испортились уже к концу первого сезона. Это же повысит управляемость автомобиля, что на бездорожье очень ценно.

Высокий клиренс негативно сказывается на аэродинамических характеристиках внедорожника. Конечно, на льду он будет вести себя лучше, чем обычный легковой автомобиль, но все же для движения по скользкой поверхности придется проявить максимум таланта и навыков вождения.

Чаще всего под проходимостью внедорожника понимают движение с высокой скоростью по заснеженной дороге. Именно в этих условиях такие машины наиболее эффективны. Из-за большой массы внедорожника тормозной путь у него всегда больше, чем у легковушки. Это нужно учитывать при езде по городу, выбирать зимние шины следует также с учетом данного фактора.

За счет чего зимние шины на внедорожниках улучшают их характеристики?

Во-первых, производители создают уникальные, неровные и несимметричные рисунки протекторов. Эта же технология используется при производстве зимней резины и для других типов техники. Благодаря этому увеличивается сцепляемость с дорожным полотном.

Во-вторых, на изделиях создаются специальные щелевидные канавки, с помощью которых отводится влага.

В-третьих, каркас шины для внедорожника дополнительно усиливают.

И в-четвертых, в производстве используется только высококачественное сырье. Кроме того, каждый производитель создает собственный уникальный состав резины для шин и не раскрывает секретов технологии. Именно поэтому для одной цели выгоднее покупать продукцию одного бренда, а для другой – его конкурента.

Для получения достоверной и взвешенной информации о том или ином варианте зимних шин стоит сравнить рекомендации и данные из официальной инструкции, статей в интернете, рекламы, личных наблюдений работников СТО.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *